06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин 20 июня выступит на ПМЭФ

Владимир Путин готовится к выступлению на ПМЭФ-2025.

Президент России Владимир Путин активно готовится к предстоящему Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет с 18 по 21 июня. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, 20 июня запланировано выступление президента на пленарном заседании форума.
«В пятницу глава государства выступит на пленарном заседании»,
— пояснил представитель Кремля, чьи слова цитирует РИА Новости.

Мойка78 рассказывала, что проведение ПМЭФ повлечет за собой многочисленные перекрытия и ограничения движения на дорогах Северной столицы.

Так, городские власти призвали петербуржцев по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и перейти на общественный, чтобы снизить нагрузку на магистрали. Ожидается, что в город прибудут тысячи гостей из разных стран, что неизбежно приведет к увеличению пробок.

Аэропорт Пулково также рекомендовал пассажирам заранее планировать поездку и закладывать дополнительное время на дорогу, чтобы избежать опозданий на рейсы в период проведения форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.